您现在的位置:苏州市吴江区北厍中学 >> 校长信箱

主题:初中 发言人:739088716@qq.com我要回复

你好:请问初中生,一年学费,餐费,住宿费各多少,我是外地的和本地人交费有差异吗?我儿子现在在盛泽中心小学上学。假如到你们学校来读书,是不是要重新考试。你们要多少分才录取。不知道你们学校教学如何。

管理员回复:

如果你符合北厍中学施教区条件的话,可以免费入学。餐费以开学时统计为准,学校下学期不提供住宿。

回复时间:2012-07-09
留言时间:2012-07-02 Email:739088716@qq.com 阅读数:400

主题:上初中 发言人:游客我要回复

你好,我女儿现在吴江实验小学读五年级,北厍城镇户籍,明年读完6年级后想回北厍中学读初中,到时怎样报名?

管理员回复:

可以回来读,具体见学校入学须知。

回复时间:2012-07-09
留言时间:2012-06-25 Email:xinhua2084@126.com 阅读数:397